Новости сайта

Конференция "Ломоносов 2012"

 
 
Изображение пользователя Ловать Максим Львович
Конференция "Ломоносов 2012"
от Ловать Максим Львович - Суббота, 21 января 2012, 23:30
 

Информационное письмо

 

Конференция состоится 9 – 13 апреля 2012 года на Биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

В 2012 году работа секции «Биология» пройдет по следующим подсекциям: «Антропология», «Биология развития», «Биофизика, биоинженерия и нанобиотехнологии», «Биохимия», «Ботаника (высшие растения)», «Вирусология», «Генетика», «Гидробиология и общая экология», «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных», «Микология и альгология», «Микробиология», «Молекулярная биология», «Нейрофизиология и физиология ВНД», «Физиология растений», «Физиология человека и животных», «Клеточная биология и гистология», «Экология растений», «Охрана окружающей среды».

В конференции могут принимать участие студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые учёные любой страны мира в возрасте до 35 лет. Доценты, профессора, доктора наук, докторанты не имеют права участвовать в конференции «Ломоносов», даже если они моложе 35 лет. Если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным выше требованиям к участникам конференции. Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании. Один участник может представить только одну работу. Работа может быть выполнена на русском или английском языках. Использование английского языка должно быть целесообразным (например, если один из соавторов – иностранец). Тезисы, содержащие большое количество грамматических ошибок, не рассматриваются. Оргкомитет секции оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции и/или выполненные на низком научном уровне. Заочного участия в конференции не предусмотрено.

Авторам лучших заявок будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 9 по 13 апреля 2012 года, однако из-за наличия большого числа секций секция «Биология» будет иметь лишь очень небольшую квоту на размещение в общежитии иногородних участников.

Все желающие принять участие в конференции представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Тезисы должны быть представлены до 25 февраля 2012 года ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации на сайте http://www.lomonosov-msu.ru. На сайте можно найти более подробную информацию о конференции (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются. Принятые тезисы докладов будут опубликованы в виде печатного сборника, а также на компакт-диске.

 

Все вопросы направляйте секретарю оргкомитета Надежде Римской-Корсаковой по:

e-mail lomonosovbiology@gmail.com,

тел/ факс 8(495)939 3695.

 

С уважением,

председатель оргкомитета секции «Биология»

Елена Николаевна Темерева