Новости сайта

Курсы о работе с лабораторными животными

 
 
Изображение пользователя Ловать Максим Львович
Курсы о работе с лабораторными животными
от Ловать Максим Львович - Четверг, 16 января 2014, 21:43
 

Глубокоуважаемые коллеги!

 В соответствии с Распоряжением декана биологического факультета МГУ академика М.П.Кирпичникова Комиссия по биоэтике МГУ проводит курс повышения квалификации для исследовательских групп, работающих с лабораторными животными"Использование лабораторных животных в НИР и учебном процессе: нормы, ограничения, технологии".

Цель Курса - ознакомление с современными требованиями в этой области (согласно «Директиве 2010/63/EU Европейского парламента и совета Европейского союза  по охране животных, используемых в научных целях»), а также повышение качества научной работы на биологическом факультете МГУ.

Планируемые даты проведения – 3-7 февраля 2014 г.

 Курс рассчитан на полных пять дней и включает в себя лекции и практические занятия общей продолжительностью 40 часов, его материалы соответствуют рекомендациям Федерации Европейских Ассоциаций в области Науки о Лабораторных Животных (FELASA), уровень A0.

Слушателям курса будет выдан сертификат стандартного образца (при условии посещения всех лекций и практических занятий, а также выполнения тестовых заданий).

 Лекции и практические занятия данного курса – бесплатные. Предполагается, что в дальнейшем прохождение такого курса станет обязательным для всех студентов, аспирантов и сотрудников МГУ, планирующих работать с лабораторными животными. Он будет также обязательным для персонала, осуществляющего уход и наблюдения за лабораторными животными.

 Программа курса приложена к настоящему письму.

 Лицам, заинтересованным в прохождении этого курса, следует зарегистрироваться, направив на адрес "bioethics_msu@mail.ru" следующие данные: ФИО, должность, подразделение, мобильный и рабочий телефоны, электронный адрес.

 Зарегистрироваться необходимо не позднее 27 января 2014 г.

 С уважением,

председатель Комиссии МГУ по биоэтике МГУ,

д.б.н., проф. Н.Н.Марфенин.